пятница, 10 января 2020 г.

дневная диета




Лекарства, усовершенствованная диета, мастэктомия и облучение помогли Дениз победить болезнь. Но, как и в отношении всех пациентов, страдающих раком молочной железы, скорее всего, гормональную терапию придется продолжать еще 5–7 лет. Все эти годы она планирует соблюдать кетогенную диету. Дениз считает: «Я лишаю раковые клетки гормонов, так почему мне не лишить их углеводов и сахара? Превентивные меры крайне важны. Не хотелось бы снова пережить весь этот ужас!» Дениз смогла добиться успеха по многим фронтам. Так зачем отказываться от стратегии, если она реально работает?

Вы прошли переходный период и настроили свой организм на сжигание жиров. Теперь моя задача – вооружить вас руководством по оптимизации митохондриального метаболизма, которое стало плодом моего долгого общения со специалистами. Важно понимать, что эта книга – лишь первый шаг. Чтобы добиться положительных результатов и сохранить их, необходимо адаптировать ММТ согласно собственным нуждам и целям.

Учтите, ММТ – это больше чем просто диета, которую вы соблюдаете несколько недель, пока не сбросите лишние килограммы, или несколько месяцев, пока не добьетесь определенных изменений, чтобы потом снова вернуться к прежнему плану питания. Когда вы физиологически адаптируетесь к сжиганию жиров, такое питание может стать частью жизни, особенно при выборе подхода «насыщаемся – голодаем», о котором я расскажу подробнее в главе 10. Положительное воздействие на физическое и психическое здоровье послужит вдохновением. И все, что вам нужно, это просто не сходить с намеченного пути.

Наступят периоды, когда будет сложно строго придерживаться диеты (о таких моментах мы поговорим чуть позже). Однако я уверен: как только вы почувствуете на себе все плюсы жиросжигательного плана питания, вы будете следовать ему долгие годы. В этой главе я расскажу, как превратить ММТ в образ жизни.

Давайте определимся, что значит полностью адаптировать организм к сжиганию жиров. Существует два этапа.

1. Физиологическая адаптация

Когда вы сокращаете долю потребления чистых углеводов и белков и увеличиваете объем жиров согласно моим инструкциям в предыдущей главе, ваш организм естественным образом переключается на сжигание жиров. Кроме того, он начинает превращать некоторые жиры в кетоны, которые, в свою очередь, являются топливом для большинства клеток тела, включая мозг. Такое состояние называется кетозом.

Источник: www

Выбор редакции: как высчитать лишние килограммы веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий