четверг, 9 января 2020 г.

как похудеть отзывы




5) перемещающаяся белая слизь: появляются боли в желудке либо в печени, суставах и мышцах конечностей;

6) подсушивающая слизь: вследствие увеличения огненной теплоты желудка происходит увеличение ''живущих в симбиозе с телом микроорганизмов" 18, с. 642] слизи, у больного нет чувства сытости и прогрессивно уменьшается мясо и накапливается сало [56, с. 25-26 ].

По месту внедрения общие болезни слизи подразделяют на те же семь классов, что и болезни ветра и желчи.

Частные болезни слизи истинного происхождения подразделяют на 15 классов аналогично болезням ветра и желчи.

Производные болезни слизи подразделяют на две группы: болезни желтой и болезни темно-красной слизи.

1. Болезни желтой слизи — это болезни сочетания расстройств слизи с расстройствами желчи. Пульс при этом медленный, спокойный и пустой, моча желтая, желудок переполнен, плохой аппетит [8, с. 358]. Эта груп¬па болезней представлена одним классом болезней.

2. Болезни темно-красной слизи — это болезни сочетания расстройств ветра, слизи, крови, лимфы и желчи [8, с. 356]. Болезнь характеризуется колющими болями в желудке, печени, в области спины, возможны нелокализованные головные боли, жжение в груди, рвота кислой массой цвета гнилой крови или сажи и такого же характера понос. Пульс утолщенный, однако под исследующим третьим пальцем пульсы на обеих руках слабые; моча темно-красного цвета и грязная [56, с. 27-28 ].

Эти болезни, в свою очередь, могут быть четырех классов:

1) разбросанные, без четкой локализации, 2} сопровождающиеся разлитием желчи, 3) просачивающиеся (перфорирующие) и 4) концентрирующиеся.

Итого 33 класса болезней слизи-виновника, что по виновникам вместе с ветром и желчью составляет 101 класс болезней [I, II, 12].

При классификации по преимущественным проявлениям также насчитывают 101 класс болезней — это болезни с преимущественным проявлением расстройства одного из виновников, различающиеся по степени их избыточности и недостаточности, болезни сочетанных проявлений разного рода и разной степени расстройств виновников, болезни наложения расстройств одного из виновников на расстройства другого. Всего насчитывают 74 класса болезней прямого и сочетанного преимущественного проявления избыточности и недостаточности виновников и 27 классов болезней наложения, что в сумме и составляет 101 класс болезней [1, И, 12].

Источник: как похудеть отзывы

Выбор редакции: клайра и лишний вес отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий