понедельник, 13 января 2020 г.

много лишнего веса




Однако очень скоро Хасизуми пережил первое разочарование. Проблема была в его боссе, который взял под контроль рацион спортсменок. Игнорируя рекомендации диетолога, главный тренер стал указывать поварам, сколько конкретно калорий должно входить в рацион той или иной бегуньи. Обычно они и так не наедались, но тут тренер буквально стоял у них над душой во время еды и командовал, когда именно они должны положить палочки.

Лучшей в команде в то время была плотная от природы девушка по прозвищу Бебе. Она любила поесть, и, по воспоминаниям Хасизуми, чем больше она ела, тем лучше бегала. Однако старший тренер неустанно требовал от Бебе, чтобы она ела меньше. В конце концов в знак протеста бегунья покинула команду. Сам Хасизуми ушел из коллектива через три года. С сожалением он рассказывал мне, что недостаточно сделал перед своим уходом, чтобы помочь спортсменкам.

В защиту Хасизуми можно сказать, что в тот период в Японии систематическое недоедание у бегунов считалось нормальным. В действительности стайеры во всем мире и во все времена обычно потребляют небольшие объемы пищи. Бег на длинные дистанции любит спортсменов относительно небольшого веса и сухого сложения. Когда бегуны живут, тренируются и питаются вместе, они невольно влияют друг на друга. Это касается и стремления к снижению веса. Особенно распространена такая тенденция среди стайеров-женщин, которые считают, что худоба не только дает им спортивные преференции, но и делает привлекательнее. Такие настроения среди бегуний становятся еще сильнее, если они тренируются под руководством мужчин.

В японских корпоративных легкоатлетических командах в 1980-е годы давление на спортсменов усиливалось распространенным стремлением к худобе, отсутствием надежной информации о спортивном питании и японской традицией уважения старших. Японские спортсмены редко отваживались противоречить тренерской воле в тех случаях, когда происходило столкновение интересов. Такой «идеальный шторм» из негативных факторов породил в то время известные печальные эпизоды, которые своим драматизмом значительно превосходят уход бегуньи Бебе из корпоративной команды.

Источник: оригинал

Полезно знать - project zomboid лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий